Нурофен Экспресс гель д/наруж прим 5% 50г №1

Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare Intern Ltd
162 p

гель для наружного применения 5%; туба алюминиевая 50 г, пачка картонная 1

Заказ 24/7

Товар сертифицирован

Оплата при получении

Состав: Туба 50 г

Ибупрофен 5 гна 100 г.

Вспомогательные вещества: гиэтеллоза - 1.8 г, натрия гидроксид QS - 0.93-1 г, бензиловый спирт - 1 г, изопропанол - 5 г, вода очищенная - 86.2 г.

Гель для наружного применения прозрачный или слабо опалесцирующий, бесцветный, однородный, с характерным запахом изопропилового спирта.

Фармакологическое Действие: НПВС для наружного применения. Оказывает двойное действие: анальгезирующее и противовоспалительное.

Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Гель легко наносится и быстро впитывается в кожу. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе бензилового спирта.

Показания К Применению: В качестве местного анальгезирующего и противовоспалительного средства при следующих состояниях:

— миалгия;

— боли в спине;

— артриты;

— повреждения связок, растяжения;

— спортивные травмы;

— невралгия.

Способ Применения: Препарат предназначен для наружного применения.

Гель назначают взрослым и детям старше 14 лет.

При первом использовании тюбика необходимо открыть крышку и убедиться в том, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Следует вскрыть фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

Выдавить из тюбика на руку 4-10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно втереть гель в кожу до полного впитывания.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки.

Повторно наносить гель следует не ранее, чем через 4 ч. Не следует применять препарат более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 500 мг. Не следует превышать указанную дозу.

Если в течение 2 недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Взаимодействие: С осторожностью следует применять препарат одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВС.

Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена полностью нельзя исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата Нурофен® Экспресс гель с другими НПВС могут усилиться побочные эффекты.

Побочное Действие: Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (?1/10), часто (от ?1/100 до <1/10), нечасто (от ?1/1000 до <1/100), редко (от ?1/10 000 до <1/1000), очень редко (>1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема).

Со стороны пищеварительной системы: частота неизвестна - абдоминальные боли, диспепсия.

Со стороны мочевыделительной системы: частота неизвестна - нарушение функции почек.

При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания: — наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, крапивница, отек Квинке), спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС;

— нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в т.ч. инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема);

— детский и подростковый возраст до 14 лет;

— III триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС.

С осторожностью применяют препарат при бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, язвенной болезни желудка (в т.ч. в анамнезе), энтерите, колите, геморрагическом диатезе, в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания обычно не возникает.

При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Передозировка: Вероятность случайной передозировки препаратом в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь в дозе, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Т1/2 препарата при передозировке составляет 1.5-3 ч.

Симптомы: если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать головная боль, рвота, снижение АД.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, проведение симптоматической терапии.

Особые Указания: Следует избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

Не следует применять Нурофен® Экспресс гель в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Необходимо избегать попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияние на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управление механизмами).

Каталог

Навигация